Страница 1 из 1

[38]Две ледовые переправы введены в эксплуатацию в Тулунском и Усть-Кутском районах Иркутской области

Добавлено: 28 янв 2023, 18:55
news_maker
Изображение

В минувшую пятницу в Иркутской области были открыты ещё две переправы, предназначенные для безопасного пересечения водоёмов по льду. На реке Ие в селе Аршан Тулунского района и на реке Куте в районе Красного моста в Усть-Кутском районе.


По состоянию на 28 января, в регионе действует 44 ледовые переправы: шесть - в Тайшетском и Киренском районах, четыре - в Катангском, по три - в Казачинско-Ленском, Братском, по две - в Нижнеудинском, Шелеховском, Чунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, по одной - в Жигаловском, Нижнеилимском, Качугском, Усольском, Балаганском, Боханском, Усть-Илимском, Тулунском районах.

На всей протяженности проезжая часть ледовых дорог обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России обращают внимание водителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам.

Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

Кроме того, при выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать. Перемещение транспортных средств при плохой видимости осуществлять не рекомендуется.

Выезд на лёд вне переправ запрещён!

Источник