[38]Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причины и обстоятельства трёх пожаров с гибелью людей в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня, 27 января, в Иркутской области произошло три пожара, на которых погибли двое взрослых и двое детей. Причины и обстоятельства пожаров в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Двое детей погибли на пожаре в деревне Сорты Заларинского района. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу около двух часов дня. Очевидцы сообщали о том, что горит двухквартирный одноэтажный дом, в котором проживает семья с детьми. До прибытия пожарных подразделений соседи вынесли из квартиры двух детей, находившихся без сознания, и попытались провести реанимационные мероприятия. Погибшие – дети 2017 и 2019 года рождения.

Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда из соседнего села Троицк, также были направлены три пожарных расчёта МЧС России из посёлка Залари. В течение получаса продолжалось тушение пожара, общая площадь которого составила 45 квадратных метров.

В деревню Сорты направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области для проведения следственных действий и выяснения обстоятельств пожара. В состав оперативной группы входит психолог МЧС России, который будет работать с родственниками погибших.

Также устанавливаются причины пожаров с гибелью людей в городах Тулуне и Тайшете. Оба пожара произошли сегодня в 12-м часу дня. В городе Тулуне горела хозяйственная постройка на площади 16 квадратных метров. В ходе тушения внутри строения огнеборцами был обнаружен погибший мужчина. В Тайшете, где горел частный жилой дом, был также обнаружен погибший, личность которого устанавливается. По предварительной информации, возгорание в частном доме в городе Тайшете произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: