[38]Организаторы запланированных ледовых кольцевых гонок на Ангаре в городе Свирске грубо нарушают требования законодательства Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Организаторы Открытого многоэтапного Кубка Федерации автомобильного спорта региона по ледовым кольцевым гонкам запланировали их проведение на заливе реки Ангары в городе Свирске. Об этом они оповестили граждан, разместив анонс в социальных сетях, в том числе на официальных страницах госорганизаций, городских интернет-порталах, в эфире телекомпаний.

Правовых оснований для проведения мероприятий, связанных с выездом транспортных средств на лед водоемов, нет. В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, движение транспортных средств по льду водного объекта допускается исключительно по оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправе.

К организаторам есть еще ряд требований, которые прописаны в Правилах. Они также были проигнорированы.

Лица, организующие проведение на водных объектах соревнований, праздников, физкультурных, спортивных, культурно-массовых и иных подобных публичных мероприятий обязаны информировать об этом в письменной форме за десять дней до даты проведения мероприятия Главное управление МЧС России по Иркутской области.

Организаторами мероприятия должно быть обеспечено соблюдение запрета выезда на лед транспортных средств, за исключением транспортных средств, специальной техники и оборудования, необходимых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, с информированием об этом населения через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.

Информация о допущенных нарушениях направлена в прокуратуру Иркутской области для принятия правового решения.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: