[38]Технологическая переправа открыта на Братском водохранилище в Усть-Удинском районе Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ведомственная технологическая автодорога через Братское водохранилище введена в эксплуатацию на Братском водохранилище в Усть-Удинском районе Иркутской области. Ледовая переправа связала карьер населенного пункта Игжей с поселком Балаганск.

На сегодняшний день в регионе для безопасного пересечения по льду водоемов действует 41 ледовая переправа. Всего в зимний период в 20 муниципальных образованиях запланировано к открытию 46 ледовых переправ: 14 - областного и 32 - местного значения.

Напоминаем, режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта, нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Будьте внимательны!

В соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», движение транспортных средств по льду водного объекта допускается исключительно по оборудованным в соответствии с требованиями законодательства ледовым переправам. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рубле (статья 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»). В случае гибели людей и загрязнения природной среды законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Информация о местонахождении ледовых переправ, их протяженности и грузоподъемности находится в прикрепленном файле.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: