[38]«Безопасный лед»: в межведомственной акции участвуют более 1,5 тысяч человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С 23 января в Иркутской области проходит третий этап акции «Безопасный лед». Для проведения профилактических и надзорных мероприятий на водных объектах региона и в населённых пунктах, граничащих с ними, организована работа 510 патрульных групп численностью более 1,5 тысяч человек.

В течение недели в усиленном режиме сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам, полиции, рыбнадзора, спасатели, представители администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, добровольцы и волонтеры в местах массового выхода людей на лед, на турбазах, автотранспортных предприятиях проводят профилактические беседы, в образовательных организациях - занятия по правилам безопасности на водных объектах в зимний период. Также проводятся подворовые обходы семей, проживающих вблизи береговой полосы, беседы с родителями об опасности нахождения несовершеннолетних на водоемах без надзора.

В понедельник было обследовано 86 несанкционированных мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед – съезды перекрыты, установлены запрещающие знаки.

Напомним, акция «Безопасный лед» проходит в предпоследнюю последнюю неделю каждого месяца. В период ее проведения к мероприятиям, направленным на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, привлекаются дополнительные силы и средства.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: