В Бурятии сотрудники МЧС проводят рейды по ДНТ и СНТ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ продолжают вести профилактическую работу
по дачным и садовым некоммерческим товариществам столицы республики.
Инспекторы Государственного пожарного надзора с целью предупреждения пожаров патрулируют улицы и прилегающую территорию товариществ, проверяют выполнение противопожарных требований с наступлением пожароопасного периода - произведена ли опашка населенных пунктов, граничащих с лесным массивом, уборка сухой растительности и мусора и др.
Чтобы напомнить гражданам в эти продолжительные выходите дни об основных требованиях пожарной безопасности, бесконтактным способом через почтовые ящики распространяют памятки, расклеивают листовки на информационных стендах.
- С установлением сухой и жаркой погоды категорически запрещено сжигать сухую траву и мусор на придомовых территориях и домовладений, поскольку огонь может перекинуться на надворные постройки и жилые дома. Сухую траву и мусор необходимо собрать, упаковать в мешки, а затем сложить в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации, - обращается начальник Отдела надзорной деятельности г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Сергей Волков.
Помните, что лишь строгое соблюдение правил пожарной безопасности сбережет от огня ваш дом, надворные постройки и имущество. Сохранит, прежде всего, Вашу жизнь и ваших близких!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: