[38]Неосторожное обращение с огнём – причина пожара в Зиминском районе, на котором погиб человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

15 пожаров зарегистрировано в Иркутской области 19 января. Причиной шести пожаров стало короткое замыкание, в четырёх случаях причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнём, два пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём при эксплуатации печного отопления, два возгорания возникло вследствие поджога, причина еще одного пожара устанавливается.

В ночь на 20 января в регионе произошло 8 пожаров. В селе Батама Зиминского района во время пожара в жилом доме погиб мужчина.

Сообщение о пожаре в квартире двухквартирного деревянного дома на улице Юбилейной поступило в пожарно-спасательную службу ночью, в 02:11. Жильцы сообщали о том, что горит соседняя квартира. На место были направлены три пожарных расчёта, в том числе местная добровольная пожарная команда. До прибытия огнеборцев соседи обнаружили в задымлённой квартире погибшего мужчину 1976 года рождения. В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара квартира повреждена на площади 30 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье! Использование открытых источников огня в доме, курение в постели может привести к пожару!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: