[03]Сотрудники МЧС России призывают граждан уделить особое внимание отопительным прибором в период холодов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала года в Улан-Удэ зарегистрированы 24 пожара, 7 из них произошли в жилье. Основными причинами возгораний послужили неисправность печного оборудования, аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Чтобы снизить риск возникновения пожаров, сотрудники МЧС России продолжают профилактические мероприятия. Основные правила пожарной безопасности инспекторы государственного пожарного надзора доводят до граждан в ходе профилактических рейдов по жилому сектору. Сегодня сотрудники городского отдела надзорной деятельности отправились в рейд в СНТ Ранет города Улан-Удэ.
- В ходе общения с гражданами мы доводим до населения, а кому-то просто напоминаем, как правильно эксплуатировать печное отопления, на что обращать внимание в период сильных морозов. Указываем на выявляемые недостатки, которые граждане, как правило, устраняют на месте. Призываем не перегружать электросети и не оставлять без присмотра работающие электроприборы, рассказал Сергей Цырендоржиев, дознаватель ОНДПР г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
В конце беседы, инспекторы госпожнадзора, напомнили улан-удэнцам как действовать в случае возникновения пожара и вручали памятки по пожарной безопасности. Так, с начала года силами городского ОНДПР были проинструктированы порядка 200 человек. В ходе профилактических мероприятий были распространены более 350 листовок на противопожарную тематику.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: