Страница 1 из 1

[38]Акция Защити жизнь ребёнка: государственные инспекторы по пожарному надзору установили дымовые датчики в многодетных семьях города Саянска

Добавлено: 03 янв 2023, 09:35
news_maker
Изображение

Государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с коллегами из органов соцзащиты администрации города Саянска вышли в рейд по многодетным семьям, находящимся на учёте как социально неблагополучные. Специалисты проверили условия проживания детей в семьях, проверили их жильё на предмет пожарной безопасности, провели инструктаж с родителями. Так в городе Саянске проходит акция «Защити жизнь ребёнка». Такие рейды позволяют инспекторам своевременно выявлять семьи, находящиеся в социально опасном положении и предупреждать родителей об опасности оставления детей без присмотра. Именно вследствие безнадзорности происходит гибель детей на пожарах. Малолетние не могут оценить опасность любой ситуации и предпринять меры для спасения и самозащиты.

К данной акции привлечены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области, Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска, комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав населения, саянского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В домах, где поживают многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, были установлены датчики раннего обнаружения пожара. Пожарные извещатели предназначены для оповещения о первых признаках пожара или задымления.

Акция "Защити жизнь ребёнка" продолжается в городах Саянске, Зиме, в Зиминском районе. Установка пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей спланирована на весь год.

Источник