[38]Двадцать человек спасены на пожаре в городе Иркутске. Пострадавших нет

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

1 января в 00:20 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске на улице Байкальской. По указанному адресу были направлены семь пожарных расчётов со специальной техникой для спасения людей с верхних этажей.

Пожар произошёл в пятиэтажном кирпичном доме коридорного типа. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 130 человек, в том числе 20 детей.

На момент прибытия первого подразделения шёл дым из подсобного помещения на первом этаже, из-за чего наблюдалось сильное задымление на верхних этажах, и оставшиеся жильцы не смогли эвакуироваться. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 20 человек, в том числе 8 детей.

В течение семи минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждены домашние вещи в подсобном помещении на 1 этаже на площади 10 квадратных метров.

Внимание! Причиной пожара стало короткое замыкание из-за включенного холодильника.

Короткое замыкание - самая распространённая причина пожаров в жилом секторе прошлой ночью. Для предотвращения пожара по электротехническим причинам проверьте в своём жилье состояние электропроводки. Не включайте одновременно несколько электроприборов, не перегружайте электрсеть, не оставляйте включённые приборы без присмотра.

В случае пожара незамедлительно обращайтесь в пожарно-спасательную службу на номер 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: