Страница 1 из 1

[03]МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники!

Добавлено: 30 дек 2022, 18:00
news_maker
Изображение

Осталось совсем немного до самого долгожданного праздника. Все мы с нетерпением ждем этот поистине волшебный день в году. Однако, с приходом Нового года, большинство из нас забывают о самом главном – правилах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в зимнее время возрастают риски возникновения бытовых пожаров. В первую очередь, это связано с ростом нагрузки на электросети и отопительные системы. В период празднования, с употреблением спиртного, снижается внимание и бдительность граждан, что нередко приводит к трагическим последствиям.

Во избежание несчастных случаев, в период новогодних праздников Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи ! Используя пиротехнику, руководствуйтесь инструкцией.

И самое главное, не оставляйте детей без присмотра.

Пусть новый год принесет только яркие впечатления, новые эмоции, море радости и интересные возможности. А мы постараемся всегда быть рядом, чтобы вовремя прийти на помощь, если это понадобиться.

С наступающим Новым годом, Уважаемые земляки!

Источник