[38]В местах проведения новогодних мероприятий обеспечено дежурство государственных инспекторов по пожарному надзору

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Главным управлением МЧС России по Иркутской области подготовлен перечень объектов, задействованных в праздничных мероприятиях. На контроль взято 690 объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, 192 объекта, задействованных в проведении рождественских мероприятий, а также площадки для запуска пиротехнических изделий. В течение месяца были организованы профилактические мероприятия с целью проверки объектов на предмет пожарной безопасности. Организованы выездные обследования специальных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий и территорий в местах потенциально стихийной реализации пиротехнических изделий. Проведено 125 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В настоящее время на 67 объектах, которые должны быть задействованы в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Проведение новогодних и рождественских мероприятий на объектах с нарушениями не допускается!

На тех объектах, где спланировано проведение массовых мероприятий, дежурят государственные инспекторы по пожарному надзору. Задача инспекторов – провести дополнительный инструктаж по вопросам соблюдения противопожарных требований и отработке действий в случае возникновения пожара с работниками организации, в том числе с обслуживающим персоналом объекта, проконтролировать обеспечение пожарной безопасности на объекте.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают к бдительности! В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо срочно предпринять меры для эвакуации и сообщить в пожарно-спасательную службу на номер 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: