Страница 1 из 1

[38]Внимание! Особый противопожарный режим установлен в Иркутской области!

Добавлено: 29 дек 2022, 12:01
news_maker
Изображение

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников постановлением правительства региона на территории Прибайкалья с сегодняшнего дня установлен особый противопожарный режим.

Запрещено применять пиротехнические изделия вне площадок, специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований. Выбирая пиротехнику, приобретайте её только в сертифицированных магазинах. При запуске фейерверка необходимо строго следовать инструкции по применению!

Силы и средства пожарно-спасательных подразделений Иркутской области готовы к действиям по защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров.

В муниципальных образованиях Иркутской области на период действия особого противопожарного режима будут созданы оперативные штабы для обеспечения постоянной готовности сил и средств муниципалитетов к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

К профилактической работе путём информирования населения о складывающейся оперативной обстановке с пожарами привлечены органы местного самоуправления муниципальных образований, председатели садоводств, управляющие компании, собственники торговых объектов, руководителями организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения, а также волонтёры.



Источник