[38]Государственные и ведомственные награды вручены жителям Иркутской области в честь Дня спасателя Российской Федерации

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Правительстве Иркутской области прошло мероприятие в честь профессионального праздника спасателей Российской Федерации. Губернатор региона Игорь Кобзев поздравил спасателей Прибайкалья, отметив их верность служебному долгу и готовность на самопожертвование ради жизни других людей.

Указом Президента Российской Федерации были вручены государственные награды родственникам сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Посмертно медалями «За отвагу на пожаре» за мужество, проявленное при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, награждены пожарные лейтенант внутренней службы Руснаков Игорь и Найдёнов Вадим. 22 января 2022 года, в составе звена газодымозащитной службы, при тушении пожара в двухэтажном многоквартирном доме в городе Бодайбо они спасли жильцов ценой собственной жизни.

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждены Денис Михайлов, Степан Панькив, Константин Серебренников и Александр Казыкин, которые спасли тонущего рыбака на реке Белая в сентябре прошлого года. Также медаль «За спасение погибающих на водах» была вручена Игорю Ещенко, спасшему в апреле двух рыбаков, дрейфующих на льдине в акватории Братского водохранилища.

Этой же медалью «За спасение погибающих на водах» награждена Наталья Михалёва, жительница города Иркутска, которая спасла тонущую женщину в июне на реке Ангаре.

Медалью «За спасение на пожаре» награждены Данил Мазур и Виктор Насонов, учащиеся СОШ № 11 города Шелехов, за спасение на пожаре в частном доме женщины с двумя детьми в январе 2022 года.

Медали МЧС России: «За содружество во имя спасения» удостоен глава Бельского сельского поселения Александр Тюменцев, организовавший спасение населённого пункта от лесного пожара в мае этого года. До прибытия пожарных своевременно сосредоточил силы и средства пожарного формирования Бельского сельского поселения, не допустил распространение пожара на большую площадь и перехода на населенный пункт.

Врач Шелеховской больницы Наталья Переломова, а также акушеры Салима Сафарова и Ольга Томашова награждены медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» за грамотные действия и спасение людей на пожаре, произошедшем в июне в здании Шелеховской районной больнице. Врачи и медицинский персонал показали способность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, проявили самообладание, выдержку, личное мужество.

За безупречное служение делу гражданской обороны, заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны были вручены памятные медали «90 лет гражданской обороны» и нагрудный знак МЧС России «За заслуги».

Ряд должностных лиц министерств и учреждений Иркутской области награждены медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» за активное участие в пропаганде мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространение опыта и знаний о действиях при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Указом губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм и в связи с Днем спасателя Российской Федерации были вручены благодарности за безупречную работу сотрудникам Главного управления МЧС России по Иркутской области.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: