[03]В День спасателя в Бурятии чествовали отличившихся спасателей и пожарных

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня, 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия, состоялось торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов, отличившихся пожарных и спасателей, специалистов муниципалитетов, ведомств и организаций, представителей добровольческих объединений, а также граждан, не оставшихся равнодушными к чужой беде.
«Подводя итоги уходящего года, хочу отметить, что все задачи, стоящие перед территориальной подсистемой РСЧС Республики Бурятия, были выполнены в полном объеме. Итог нашей совместной работы - 178 спасенных жизней. Этих показателей удалось добиться благодаря высокому профессионализму, мужеству, отваге пожарных и спасателей. Мы всегда будем помнить наших товарищей, кто ценой своей жизни исполнили свой долг до конца, спасая других. Отдельные слова благодарности выражаю нашим ветеранам, которые внесли значительный вклад в создание и развитие спасательного дела, стояли у его истоков. Уверен, что совместными усилиями мы будем и дальше наращивать наш потенциал и возможности. В этот праздничный день желаю мира, добра, тепла вам и вашим семьям», – сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков.
Так, в праздничной обстановке медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждены спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Юрий Ангаев и Андрей Шубин.
Почетной грамоты МЧС России удостоен оперативный дежурный ЕДДС муниципального образования «Кабанский район» Алексей Глушков.

Грамотой Главного управления МЧС России по Республике Бурятия отмечен житель Закаменска Алексей Федосеев. В июне мужчина, находясь в рабочей поездке на Республиканском фестивале ТОС, проводившемся на озере Щучье Селенгинского района, помог тонущему мальчику, вытащив его из воды.

Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Республике Бурятия награжден руководитель Байкальского отделения БРО «ВОСВОД» Владислав Третьяков.
Памятная медаль «90 лет гражданской обороне» вручена ведущему программ телевидения ФГУП ВГТРК ГТРК «Бурятия» Владимиру Жарову: «Это праздник тех, кто по зову сердца приходит в самую трудную минуту нашей жизни. Я хочу поздравить с этим днем всех, кто в душе спасатель. Спасателями рождаются, потом уже становятся. Желаю вам здоровья, бодрости духа, мирного неба, семейного благополучия».
Всего ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены около 50 человек.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: