[38]В Иркутской области подготовлено 149 площадок для запуска фейерверков

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области в период новогодних праздников на массовых мероприятиях сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность граждан. Особое внимание при этом уделяется соблюдению необходимых требований при использовании пиротехнических изделий. Для запуска петард и салютов в регионе местными администрациями подготовлено 149 специальных площадок, из них 64 площадки будут открыты в городе Иркутске.
Подробную информацию о местах запуска фейерверков можно найти на сайтах муниципальных образований.
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области с 08.00 часов 29 декабря 2022 года до 08.00 часов 9 января 2023 года будет установлен особый противопожарный режим.

Помните! Устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также запрет применения пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции к пиротехническому изделию.

В настоящее время сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением. В ходе рейдов они акцентируют внимание жителей и гостей региона на том, что к выбору салютов и фейерверков нужно подходить ответственно!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: