[03]Сотрудники МЧС России призывают к соблюдению мер безопасности при использовании пиротехники

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В преддверии новогодних праздников фейерверки, салюты и другая пиротехника пользуются особой популярностью. Чтобы праздник прошел без серьезных последствий, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции провели в Улан-Удэ профилактические мероприятия в местах хранения и реализации пиротехнической продукции.


Специалисты МЧС России проинструктировали персонал по соблюдению требований пожарной безопасности, раздали памятки с правилами использования данных изделий.

Так, при покупке следует обращать внимание на герметичность упаковки, на которой должны быть указаны дата изготовления, сроки годности пиротехнической продукции.

Перед запуском фейерверка важно внимательно прочитать инструкцию и строго следовать ей. Использовать фейерверки можно только на открытой местности, вдали от людей, жилых домов, деревьев, автостоянок. Нельзя направлять пиротехнику в сторону людей, окон зданий и автомашин. Не наклоняйтесь над фейерверком, салютом и другой пиротехникой во время поджога фитиля, а также в случае их несрабатывания. После окончания работы изделия нельзя сразу подходить к нему. Детям запрещено самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия.

Помните, что пренебрежение элементарными мерами безопасности может привести к трагедии.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: