[38]Внимание! Ледовая обстановка на водоемах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке на водоемах.

Ангарский инспекторский участок: река Китой - лед 10-30 сантиметров, река Ангара - чистая.

Байкальский инспекторский участок: озеро Байкал в районе Слюдянки открытая вода.

Западно-Байкальский инспекторский участок: на озере Байкал в районе Листвянки - открытая вода, на реке Ангаре местами забереги.

Маломорский инспекторский участок: в заливах озера Байкал лед до 40 сантиметров, в проливе Ольхонские ворота - чистая вода.

Бодайбинский инспекторский участок: на реке Витим в районе поселка Мама – лед от 40 до 45 сантиметров, в районе Бодайбо – становление льда от 60 до 70 сантиметров.

Боханский инспекторский участок: на реке Ангаре вблизи села Буреть - лед от 35 до 40 сантиметров, возле сел Олонки – 30-35 сантиметров, Середкино – 30-45 сантиметров.

Братский инспекторский участок: в заливах Братского водохранилища – лед до 25 сантиметров. На реке Ангаре - открытая вода. На реках Братского района - лед 35 сантиметров.

Еланцынский инспекторский участок: на местных реках – лед до 30 сантиметров. В Усть-Ангинском заливе озера Байкал – 30-40 сантиметров, в районе Бугульдейки – лед от 5 до 10 сантиметров.

Ербогачёнский инспекторский участок: река Нижняя Тунгуска - толщина льда от 45 до 70 сантиметров.

Железногорский инспекторский участок: на Братском водохранилище – от 25 до 40 сантиметров, в заливах Усть-Илимского водохранилища - до 35 сантиметров.

Жигаловский инспекторский участок: на реке Лене - ледостав, толщина льда от 15 до 30 сантиметров.

Зиминский инспекторский участок: на реках Зиме, Оке - лед до 60 сантиметров, местами наледи и открытые участки воды.

Иркутский инспекторский отдел: в верхнем бьефе реки Ангары – ледостав, толщина льда до 40 сантиметров. В нижнем бьефе – в заливах и на малых реках - ледостав, толщина льда до 50 сантиметров. В районе местности «Теплые озера» наблюдаются промоины.

Киренский инспекторский участок: на реке Лене - ледостав в верхней части города, толщина льда 15-30 сантиметров, ниже по течению - забереги, середина - открытая вода, на реке Киренге в центральной части местами лед.

Казачинско-Ленский инспекторский участок: на реке Киренге лед до 30 сантиметров.

Нижнеудинский инспекторский участок: на реке Уде лёд – 20-30 сантиметров.

Нукутский инспекторский участок: в заливах Братского водохранилища – лед до 60 сантиметров, на водохранилище - от 45-55 сантиметров.

Осинский инспекторский участок: в заливах Братского водохранилища – лед от 40 до 50 сантиметров.

Тайшетский инспекторский участок: на реке Бирюсе - лед 30-40 сантиметров, местами полыньи.

Тулунский инспекторский участок: на реке Ие толщина льда в среднем составляет 25 сантиметров.

Усольский инспекторский участок: на реке Ангаре – кромка льда, в 1 километре ниже по течению от города лед от 35 до 45 сантиметров.

Усть-Кутский инспекторский участок: на реке Лене – лед 15-20 сантиметров.

Усть-Илимский инспекторский участок: на Усть-Илимском водохранилище в притоках, устье и заливах - лед от 25 до 30 сантиметров. На Богучанском водохранилище от ГЭС – открытая вода, в заливах лед от 15 до 40 сантиметров.

Усть-Удинский инспекторский участок: толщина льда на Братском водохранилище от 20 до 40 сантиметров.

Чунский инспекторский участок: на реке Чуне – лед от 20 до 30 сантиметров.

Черемховский инспекторский участок: на Братском водохранилище – лед от 25 до 30 сантиметров, на реках Белая, Онот на перекатах имеются промоины.

Шелеховский инспекторский участок: на карьерах – лед 60 сантиметров, на реке Иркут – 55-60 сантиметров, полыньи, на реке Олхе - 35 сантиметров.

Помните, что определять прочность льда визуально и выходить на него в несанкционированных местах недопустимо! Категорически запрещено проверять его прочность ударом ноги, прыжками. Запрещено нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых!

В случае происшествий незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб - 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: