[38]Основы реализации государственной политики по подготовке населения в области гражданской обороны обсудили с представителями органов исполнительной власти Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне в Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошёл тематический региональный семинар на тему реализации полномочий исполнительных органов государственной власти Иркутской области в вопросах гражданской обороны и подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. В семинаре приняли участие уполномоченные на решение вопросов в области ГО и ЧС: порядка 150 должностных лиц и специалистов министерств и ведомств региона.

В ходе семинара рассмотрели актуальные темы о необходимости и состоянии профессиональной подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, говорили о повышении эффективности обучения, о полномочиях и комплексах мер в рамках режимов реагирования. Семинар проходил в формате оживленного диалога, специалисты обменивались мнениями, обсудили проблемные вопросы, выработали стратегию для дальнейшей работы, определили сроки подготовки проектов мероприятий.

Подобные тематические семинары для представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций Иркутской области проводятся дважды в год. По вопросам участия в семинарах в 2023 году необходимо обращаться в ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО,ЧС и ПБ Иркутской области» 8 (3952) 29-60-03.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: