[03]Спасатели напоминают о соблюдении мер безопасности в быту

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 13 пожаров, из них 6 произошли в г. Улан-Удэ.

В трех случаях в черте города горели здания жилого сектора, еще 4 возгорания произошли в районах республики. К счастью, пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что с наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров.

Чтобы уберечь себя и близких от огненной стихии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Уделять повышенное внимание отопительным и электрообогревательным приборам.

Одна из распространенных причин бытовых пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нередко приводит к трагическим последствиям. В таком положении человек может легко заснуть, а от непотушенной сигареты - загореться одежда или мебель.

В связи с этим крайне важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Родителям необходимо проводить беседы с детьми на тему протипожарной безопасности.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: