Страница 1 из 1

[38]Более 900 объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, взяты на контроль государственными инспекторами по пожарному надзору в Иркутской области

Добавлено: 19 дек 2022, 15:01
news_maker
Изображение

В целях повышения уровня безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, в Иркутской области организована проверка состояния таких площадок на предмет пожарной безопасности. Для своевременного реагирования на возможные происшествия в местах проведения праздничных мероприятий планируется дежурство сотрудников МЧС России. Перечень объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, представлен органами местного самоуправления. На данный момент на контроль взят 651 объект, задействованный в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, 190 объектов, задействованных в проведении рождественских мероприятий, а также 87 площадок для запуска пиротехники.

В течение декабря проведено 200 профилактических мероприятий. Лица, ответственные за безопасность объектов, информируются об обязательных требованиях и получают консультации по вопросам пожарной безопасности. Государственными инспекторами по пожарному надзору организуются практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Только за прошедшую неделю проведено 9 выездных обследований специальных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий.
В настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по иркутской области находятся 58 объектов с нарушениями требований пожарной безопасности.
Вопросы обеспечения безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, рассматриваются комиссиями муниципальных образований по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.



Источник