[38]Внимание! Информация о ледовой обстановке на водоемах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают мониторинг ледовой обстановки.

На акватории озера Байкал процесс становления льда только начинается. В Слюдянском, Иркутском районах – открытая вода. В Ольхонском районе в заливах озера лед толщиной от 10 до 25 сантиметров. В проливах Малое Море и Ольхонские Ворота - открытая вода.

В заливах Братского, Усть-Илимского, Иркутского водохранилищ толщина льда варьируется от 10 до 40 сантиметров.

На реке Лене в Жигаловском, Усть-Кутском, Киренском районах толщина льда от 10 до 25 сантиметров.

В Усольском районе на реке Белой толщина льда достигает 40 сантиметров, на реке Китой лед от 20 до 30 сантиметров. В Зиминском районе на реках Зиме, Оке лёд до 45 сантиметров, местами промоины.

В Шелеховском районе на карьерах, реке Олхе - лед до 60 сантиметров. В Черемховском районе на реке Ангаре лёд до 25 сантиметров, на реке Белой от 10 до 15 сантиметров.

На реках Чуне в Чунском районе, Уде в Нижнеудинском районе, Ие в Тулунском районе, Китой в Ангарском районе – толщина льда 20-25 сантиметров. В Тайшетском районе лед от 20 до 40 сантиметров.

В Бодайбинском районе на реке Витим возле поселка Мама лёд от 30 до 35 сантиметров, в городе Бодайбо - от 40 до 45 сантиметров. На водоемах Катангского района лед от 45 до 70 сантиметров.

Напомним, выход и выезд на лёд вне ледовых переправ запрещен! В регионе для безопасного пересечения водных объектов введены в эксплуатацию шесть ледовых дорог: Казачинско-Ленский – 3, Нижнеудинский – 1, Шелеховский – 1, Чунский – 1.

На особом контроле государственных инспекторов по маломерным судам находятся потенциально опасные места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. Здесь выставляются вешки и информационные знаки. В предстоящие выходные дни патрулирования и рейды пройдут усиленными межведомственными группами.

Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности выхода на лёд!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: