«Галерея огня и бушующего пламени»: работа иркутской школьницы направлена на межрегиональный этап конкурса «Мир в наших

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности, который проводился Иркутским региональным и территориальными отделениями Всероссийского добровольного пожарного общества при участии сотрудников Главного управления.


Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», который проводился Иркутским региональным и территориальными отделениями Всероссийского добровольного пожарного общества при участии сотрудников Главного управления.

Его участниками стали учащиеся различных образовательных организаций, кадеты классов МЧС, студенты из Иркутска, Ангарска, Саянска, Бодайбо и Усть-Удинского района Иркутской области. Ими было представлено 9 работ.
«Ребята выбрали достаточно интересные для исследования материалы по пожарно-техническому моделированию, пожарной тактике, профилактике в области пожарной безопасности. Изучали биографии заслуженных работников и ветеранов пожарной охраны, добровольного пожарного общества, выдающихся спортсменов в пожарно-прикладном спорте. Была работа, посвященная детскому героизму», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Жюри, рассмотрев представленные работы и оценив их в соответствии с условиями конкурса, определило победителей.

Первое место заняла Алла Приймак, одиннадцатиклассница иркутской школы № 11 с углубленным изучением отдельных предметов. Она представила работу «Галерея огня и бушующего пламени», в которой рассказала о картинах известных художников, запечатлевших крупные пожары, а также создала обучающую игру по этим известным сюжетам. Руководитель проекта – учитель ОБЖ Ирина Шавейко рассказала, что подобный подход будет способствовать интересу школьников как к живописи, так и к постижению вопросов безопасности. Работа Аллы Приймак будет направлена для участия в межрегиональном этапе конкурса, который состоится в городе Абакане.

На втором месте – десятиклассник Артем Чеботарев, ученик ангарской средней школы №36, с работой «Роль пожарной профилактики в воспитании безопасного поведения граждан». Третье место присуждено восьмикласснику Илье Сазонову из Усть-Удинского районного Дома детского творчества. Он рассказал об истории пожарной части поселка Усть-Уда.

Победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами и ценными призами.
«Дети и подростки с вовлечением в научную, исследовательскую и изобретательскую деятельность проходят этапы профессионального ориентирования, живо интересуются профессиями пожарного и спасателя, участвуют в добровольческой деятельности. Конкурс способствует формированию гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности», - подчеркнула Татьяна Болтова.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: