[38]99 мест проживания неблагополучных семей проверено накануне на предмет пожарной безопасности в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Государственные инспекторы по пожарному надзору в составе межведомственных групп продолжают в ежедневном режиме подворовые обходы в частном секторе региона. Пожары в жилье составляют основную массу техногенных пожаров в Иркутской области. Больше всего возгораний приходится на надворные постройки и частные жилые дома. С начала декабря из 167 пожаров, произошедших на территории области, 123 пожара зарегистрировано в жилом секторе. При этом в 63 случаях горели надворные постройки. 41 пожар произошёл в частных домах, 12 пожаров – в многоквартирных домах, 7 пожаров – в садоводствах.

К рейдам по частному жилому сектору привлекаются пожарные, сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, работники органов соцзащиты, управляющих компаний, волонтеры, добровольцы, а также старосты населенных пунктов. Только накануне в населенных пунктах Иркутской области было проведено 9719 подворовых обходов, мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 12615 человек. Проведено 232 рейда и патрулирования, в ходе которых проверено 99 мест проживания неблагополучных семей с охватом 199 человек. Проинструктирован 241 человек, находящийся в социально опасном положении. Обследовано 92 места проживания многодетных семей.

Государственные инспекторы призывают жителей Прибайкалья проявлять бдительность, обращая внимание на соседей, которые ведут асоциальный образ жизни, или одиноких людей пенсионного возраста, людей с ограниченными физическими возможностями – все они составляют группу риска! Ваши внимательность и неравнодушие к живущим по соседству могут спасти не только жизнь и здоровье других людей, но и ваше собственное имущество, вашу жизнь!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: