[38]Девять пожаров за прошедшие сутки произошло по причине короткого замыкания электропроводки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6424
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки 12 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров, из которых восемь пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в частных жилых домах, два пожара – в многоквартирных домах, один – в помещении СПА-клуба, также горели нежилое строение, бытовое помещение и автомобиль. Погибших и пострадавших нет.

Половина пожаров – девять случаев – произошло по причине короткого замыкания. Так, ночью 12 декабря огнеборцы города Братска ликвидировали пожар в частном одноэтажном доме в жилом районе Падун. При этом из дома самостоятельно эвакуировался человек. Деревянный дом был охвачен огнём, существовала угроза перехода огня на соседние строения. В течение 20 минут пожарные справились с открытым пламенем и не допустили перехода огня. Дом поврежден огнём на площади 100 квадратных метров. Предположительно, причиной случившегося стало короткое замыкание.

Причиной ещё пяти пожаров, произошедших за сутки, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, в четырёх случаях возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнём.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: