Страница 1 из 1

[03]На пожаре в Хоринском районе погиб мужчина

Добавлено: 12 дек 2022, 18:00
news_maker
Изображение

Утром 12 декабря поступило сообщение о загорании внутри зимовья в селе Хоринск. К месту происшествия незамедлительно были направлены подразделения ПЧ-47 11-го отряда ГПС Республики Бурятия. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление внутри помещения. В ходе тушения пожара из помещения огнеборцами вынесен мужчина 1957 г.р. без признаков жизни. Чуть более 10 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации возгорания. Огонь повредил зимовье на площади 4 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует гражданам быть бдительными, чтобы не допустить пожар в доме. Помните правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

Не следует оставлять включенные электроприборы без присмотра, использовать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, а также поврежденные розетки, обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами. Электроутюги, электроплиты и другие электронагревательные приборы необходимо ставить на несгораемые подставки и подставки из негорючих теплоизоляционных материалов. Запрещается использовать нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы «101».

Источник