[38]Десять человек спасены при пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске прошлой ночью. Обстановка с бытовыми пожарами

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 11 декабря в Иркутской области произошло 9 пожаров. Два пожара произошло в частных жилых домах, два – в гаражах, четыре – в хозяйственных постройках. Один раз пожарные реагировали на возгорание мусора. В четырёх случаях причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки, три пожара произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, также зарегистрирован один случай поджога.

За ночь 12 декабря в регионе произошло пять пожаров. Погибших и пострадавших нет. Десять человек спасены во время пожара в четырёхэтажном многоквартирном доме в городе Иркутске на улице Рабочего Штаба, эвакуированы 140 человек.

Сообщение о пожаре поступило на номер 101 в 00:58. По указанному адресу были направлены семь пожарных расчётов со специальной техникой для спасения людей с верхних этажей здания. Пожар произошел в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 140 человек, из них 28 детей и один маломобильный гражданин. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из комнаты. Звеньями газодымозащитной службы с помощью автолестницы, а также по лестничным маршам были спасены десять жильцов.

В течение получаса открытый огонь был ликвидирован на площади 24 квадратных метра. На месте пожара работают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: