Страница 1 из 1

[38]В Иркутске представители мужественных профессий встретились со студентами Иркутского государственного университета

Добавлено: 09 дек 2022, 18:01
news_maker
Изображение

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В рамках проводимых патриотических и памятных мероприятий накануне состоялась встреча отличившихся полицейских, пожарных и ветеранов спецподразделений со студентами Иркутского государственного университета.

В актовом зале учебного заведения перед студентами выступили двое представителей Главного управления МВД России по Иркутской области: ветеран боевых действий и сотрудник патрульно-постовой службы. Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 5 города Иркутска Павел Токаревский, всвю очередь, рассказал молодым людям о службе в пожарной охране и о рисках, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы. Отдельно поведал, как прошел путь от рядового пожарного до заместителя начальника пожарной части. Акцентировал внимание присутствующих на историях спасения людей на пожарах, где мужество, отвага и неравнодушие граждан спасают жизни людей, попавших в беду.

Студенты во время выступлений спикеров задавали десятки различных вопросов представителям мужественных профессий. Участники встречи сошлись на мнении, что необходимо стараться быть образцом для подражания при соблюдении законов, быть ответственными, честными, порядочными и неравнодушными людьми, готовыми прийти на помощь.

"Мы все знаем, что героями не рождаются, ими становятся. И самое главное заключается в том, что на героический поступок способен только человек именно с такими чертами характера, - уверен Павел Токаревский. - Безусловно, подобные встречи с молодёжью имеют огромное значение в деле патриотического воспитания".


Источник