Страница 1 из 1

[38]Сильный ветер прогнозируют метеорологи в Иркутской области 7 декабря

Добавлено: 07 дек 2022, 06:05
news_maker
Изображение

7 декабря местами по области ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, снег, метели. Об этом информирует Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают о высоком риске возникновения техногенных пожаров в условиях сильного ветра! При морозе и сильном ветре длительная топка печи или камина вредна. Лучше протапливать несколько раз в день в щадящем режиме. Бытовые кирпичные печи не рассчитаны на продолжительную топку. Дополнительным показателем, ограничивающим длительность топки, служит температура наружных поверхностей печи. По правилам пожарной безопасности, разогревать их у кирпичных печей выше 70°С опасно. Из-за перекала разрушаются кирпичные перегородки между каналами. Это ведёт к неравномерному прогреву печи и перегреву самой критичной области в пожарном отношении — потолочной разделки, которая находится в толще потолочного перекрытия, где и может произойти возгорание.
Ремонт отопительной печи необходимо доверять только специалистам! Консультацию по вопросам пожарной безопасности в быту можно получить в местной администрации или в отделе надзорной деятельности по месту жительства!

При пожаре звонить на номер 101!

Источник