Подготовку к пожароопасному периоду проверили в Тарбагатайском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня состоялся очередной смотр готовности сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия к пожароопасному периоду.

Сегодня состоялся очередной смотр готовности сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия к пожароопасному периоду.

Смотр проходил на территории Заудинского лесхоза в с. Тарбагатай Тарбагатайского района под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского. В ходе мероприятия была проверена как готовность самих участников тушения, так и их оснащение техническими средствами, необходимыми для тушения пожаров.

Готовность Тарбагатайского района к лесопожарному периоду Петр Мордовской оценил как удовлетворительную. «В целом особых недостатков нет, вижу ответственное отношение лесопользователей», - сказал он.

Перед присутствующими выступила глава Тарбагатайского района Светлана Шабаршова, отметив, что замечания, озвученные зампредом, будут исправлены. Также она предупредила участников смотра о высокой вероятности раннего начала лесопожарного периода, связанного с большими площадями сухой растительности на территории района и отсутствием снежного покрова.
С заключительной речью выступил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ Виктор Чупров, предупредивший о необходимости очистки земельных участков и полей от сухой растительности. Также он обратился к главам поселений, напомнив, что с апреля начнутся плановые проверки в отношении сельских поселений по готовности к лесопожарному периоду.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: