[38]«Мы верим в чудеса»: сотрудники МЧС России приняли участие в новогоднем этно-марафоне

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня, 5 декабря, сотрудники МЧС России приняли участие в поздравлении с наступающими новогодними и рождественскими праздниками маленьких пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы.

Третий год подряд новогодняя акция проводится в таком необычном формате и огнеборцы счастливы возможности подарить чудо тем, кто в него верит. Для пожарных это мероприятие уже стало доброй традицией.

Поднявшись на пожарном автоколенчатом подъемнике, Дед Мороз заглянул в каждое окно, где его с нетерпением ждали дети. Он обсудил с ними новогодние рисунки и подарки, получил письма, написанные ими накануне, и выполнил некоторые их желания. Праздничную атмосферу добавлял оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области, исполнивший детские новогодние хиты, под которые танцевали взрослые и дети.

А помощники Деда Мороза - национальные сказочные герои: чувашский богатырь Чемень, Ходжа Насреддин, Дева-лебедь из Бурятии, эвенкийский летающий человек Лотылько, татарская красавица Гульчечек, обворожительная Ханума и Хранитель Сказочной библиотеки - Господин Морковкин, по видеосвязи поздравляли детей с наступающими праздниками и танцевали для них веселые танцы.

Это мероприятие проходит в рамках новогоднего этно-марафона «Мы верим в чудеса» для детей, находящихся на длительном лечении. Праздник должен прийти к каждому ребёнку, и сотрудники МЧС России с готовностью поддерживают эту инициативу. Наше новогоднее желание – чтобы все были здоровы.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Иркутской области. Организатор «Дня написания писем пожеланий» - автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьи, отцовства, материнства и детства «Чудеса рядом».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: