[38]Внимание! Снег, метели и сильный ветер ожидаются 6 декабря в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря местами на территории Иркутской области прогнозируются порывы западного, юго-западного ветра до 15-18 метров в секунду, снег, метели. На дорогах области местами снежный накат.

По озеру Байкал ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, по южной части местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, по средней части озера местами порывы до 25-30 метров в секунду.

Прогноз доведён до экстренных служб, руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, старост сельских населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует отказаться от туристических походов, пеших переходов, выхода на акваторию озера Байкал. При планировании поездок и походов проверяйте прогноз погоды на конкретной территории. В случае чрезвычайной ситуации обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112.

Номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: