[03]На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия отработали действия по тушению условного пожара и спасению пострадавших на территории теплоэнергоцентрали № 1.


По легенде тренировки загорание произошло на кабельном отсеке. Персонал незамедлительно сообщил о происшествии на телефон спасения. Согласно вводной, возникла угроза распространения огня. Первыми на место пожара прибыли огнеборцы пожарной части по охране Улан-Удэнской ТЭЦ-1.
- В тренировочных пожарно-тактических учениях принимали участие силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 41 человек личного состава и 12 единиц техники. Поставленные задачи и цели были полностью достигнуты, оценены на "удовлетворительно", - отметил заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Сергей Степанов.
Добавим, что пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: