Спасатели рекомендуют заблаговременно подготовиться к неблагоприятным гидрологическим явлениям

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По информации метеорологов, в связи с ожидаемыми высокими дневными температурами в конце марта – первой половине апреля в южных, центральных, западных районах области, во второй половине апреля - в северных, верхнеленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности населенных пунктов, разлив малых рек и ручьев.


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с ожидаемыми высокими дневными температурами воздуха в конце марта – первой половине апреля в южных, центральных, западных районах области, во второй половине апреля - в северных, верхнеленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности населенных пунктов, разлив малых рек и ручьев.

В Иркутской области проведена проверка систем оповещения населения, готовности органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях доведено до руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, старост сельских населенных пунктов с рекомендациями по порядку реагирования на него.

Населению необходимо заблаговременно привести в надлежащее состояние системы водоотводных каналов на придомовых участках, позаботиться о сохранности имущества, определить места для размещения сельскохозяйственных животных и птиц. В случае ухудшения оперативной обстановки быть готовыми к эвакуации.

Обо всех возникших предпосылках к возникновению чрезвычайных ситуаций немедленно информируйте пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на единый номер 101.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: