[03]В Улан-Удэ состоялась встреча Детского общественного совета и сотрудников Главного управления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия активно сотрудничают с членами общественных организаций, добровольцами и активистами учащихся образовательных учреждений. Совместные мероприятия проводятся по агитации и пропаганде пожаробезопасного поведения среди подрастающего поколения, также и в рамках взаимодействия с членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия.

Так, в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялось первое заседание с новыми членами третьего состава Детского общественного совета.
- В ходе совещания мы обсудили дальнейшие действия в совете, знакомство с новыми, вошедшими в совет ребятами, а также рассматрели проекты, над которыми совет будет работать в 2023 году, - рассказала главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Республике Бурятия Елена Мальцева.
Елена Мальцева вместе с ребятами обсудила взаимодействие по вопросам безопасного поведения детей, как в быту, так и на водоемах. Также она напомнила основные правила пожарной безопасности.

Отметим, Совет обеспечивает взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с несовершеннолетними, организацию просветительской деятельности по вопросам прав детей, реализацию совместных проектов, проведение мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение Республики Бурятия.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: