В Иркутской области проводятся рейдовые мероприятия в рамках акции Безопасность в жилье

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Вместе с тем анализ мероприятий, проводимых в рамках установленного на территориях Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Иркутского районов, особого противопожарного режима, выявил ряд недостатков профилактической работы органов местного самоуправления.


В населенных пунктах Иркутской области продолжается профилактическая работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки с бытовыми пожарами. Ежедневно задействовано более 1,7 тысяч человек из числа сотрудников МЧС и МВД России, Всероссийского добровольного пожарного общества представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и социальной защиты, волонтеров, старост населенных пунктов.

За минувшие сутки было проведено 142 рейда и патрулирования - проверено 151 место проживания неблагополучных семей, проинструктированы люди, проживающие в смежных зданиях и помещениях. На особом контроле - условия проживания многодетных семей. Было выполнено 6104 подворовых обхода, 12 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано более 9 тысяч человек с распространением памяток на противопожарную тематику.

Вместе с тем анализ мероприятий, проводимых в рамках установленного на территориях Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Иркутского районов, особого противопожарного режима, выявил ряд недостатков профилактической работы органов местного самоуправления.
Отмечается ее формальный характер. Отсутствует информация о текущем осмотре дворов с печным отоплением и о проверке электрооборудования, в ряде случаев специалисты печного дела не привлекались к рейдовым мероприятиям. Это недопустимо в условиях понижения температур с заведомо возрастающей нагрузкой на электросети и отопительные приборы. Государственным пожарным инспекторам дано поручение информировать об этом районные прокуратуры, - сказал Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
С начала 2020 года в Иркутской области произошло 1272 пожара, на которых погибли 64 человека, 57 получили травмы.

Вопросы, касающиеся пожарной безопасности вашего жилья, можно задать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999. Ваш вопрос или заявление будут переадресованы специалистам.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: