В Улан-Удэ пожарные спасли 21 человека из горящей многоэтажки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В 21:26 24 марта на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Октябрьская.

В 21:26 24 марта на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Октябрьская. На место были незамедлительно направлены пожарные расчеты.

По прибытию установлено, что горит квартира на 2 этаже. Звеньями газодымозащитной службы была организована проверка помещений и поиск людей, которым требуется помощь. По лестничному маршу огнеборцами были спасены 21 человек. Двое жильцов доставлены в медицинское учреждение.

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных, огонь удалось полностью ликвидировать уже через 25 минут. В результате происшествия в квартире выгорела комната на площади 8 кв.м. Всего на ликвидации пожара было задействовано 17 человек и 5 единиц техники.

По предварительным данным причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям: не курите в постели и неположенных местах, не бросайте непотушенные окурки и спички.

Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное, – в таком положении очень легко заснуть.

Спасатели обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» (звонок бесплатный).



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: