[38]Иркутские пожарные спасли пять человек из горящего дома

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение


Сегодня ночью, в 01:54, в пожарно-спасательную службу города Иркутска от очевидцев поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке на улице Камской. К месту пожара были направлены 5 единиц техники и 24 человека.

На момент прибытия первого подразделения горела хозяйственная постройка, вплотную пристроенная к одноэтажному многоквартирному деревянному дому, а также кровля и стена жилого строения.
«Огонь быстро распространялся по стене и кровле деревянного дома. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из него эвакуировались 12 человек. Еще пять человек были спасены звеньями газодымозащитной службы. Благодаря своевременному вызову пожарных подразделений и грамотным действиям личного состава удалось в кратчайшие сроки остановить огонь и избежать трагедии», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения города Иркутска Виталий Тряпичкин.
В 02:33 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждены кровля и стена дома на площади 50 квадратных метров, хозяйственная постройка уничтожена на площади 12 квадратных метров. Пострадавших нет.
Дознаватели МЧС России установили, что пожар начался от подсобного помещения, которое было вплотную пристроено к дому. Как пояснили жители дома, около часа ночи неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии пытался проникнуть в дом. Его прогнали, однако через несколько минут соседи услышали шум во дворе и увидели яркую вспышку. Выбежав на улицу, они обнаружили, что горит постройка, и вызвали пожарных. Занесение открытого источника зажигания является основной причиной пожара. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: