Страница 1 из 1

[38]МЧС России предлагает оформить подписку на ведомственные издания на 2023 год

Добавлено: 30 окт 2022, 09:01
news_maker
Изображение

В МЧС России на протяжении многих лет издаются ведомственные журналы и газеты, в которых подробно рассказывается о работе пожарно-спасательных подразделений, спасательных операциях и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, повседневной службе, мероприятиях регионального и федерального уровня и, конечно, о героях. Также на страницах изданий каждый может найти полезную информацию о требованиях пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, способах обезопасить себя и своих близких, свое жилье.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - одно из старейших, авторитетных изданий, представляющее собой полноценную систему, направленную на повышение профессиональной квалификации всех специалистов в области пожарной безопасности. На его страницах публикуется полезная и объективная информация, которая охватывает все направления профессиональной деятельности пожарного сообщества в стране и мире.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России, выполняет функции основного отраслевого СМИ научно-практической и методической направленности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий. Среди материалов журнала - методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов; обзоры профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам; экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС и др.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - специализированный информационно-методический журнал, где публикуются материалы по учебной программе курса ОБЖ, методики обучения всем видам безопасности, рассказывается об окружающих человека опасностях, правилах поведения в сложных ситуациях, способах и средствах защиты и спасения пострадавших, уникальных примерах выживания. Здесь вы найдете актуальную информацию и «на злобу дня» - о рисках и угрозах, с которыми можете столкнуться в интернете, и т.д.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России». На страницах газеты в полном объеме освещается деятельность МЧС и его территориальных управлений, местных и добровольных спасательных подразделений, учебных заведений системы МЧС, новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе.

Оформить подписку на ведомственные печатные издания МЧС России можно через редакцию ФГБУ «МЧС Медиа», позвонив по номеру телефона: 8(499) 995-59-99 (доб. 5116), +7(991) 976-61-43 и +7 (991) 976-61-45 или отправив заявку на e-mail: [email protected], а также на сайте www.pressa.ru и по каталогам агентств подписки: «Почта России» и «Книга Сервис».

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны, как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

Источник