[03]МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристских групп перед выходом на маршрут

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6428
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С начала года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия находилась 551 зарегистрированная туристская группа, в количестве 4296 человек, из них 597 детей.
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, МЧС России напоминает о необходимости туристическим группам и отдельным туристам за 10 дней до путешествия проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Сделать это можно, заполнив заявку на регистрацию туристской группы через единый сервис на сайте МЧС России или в мобильном приложении МЧС России. Оставить заявку можно также, позвонив по телефону 8 (3012) 373 827.

При планировании похода подготовьтесь перед выходом: подберите подходящее по погоде снаряжение, не забудьте взять вещи первой необходимости. Позаботьтесь о дополнительной теплой одежде и обуви, чтобы избежать переохлаждения организма. Отправляясь в поход, обратите внимание на прогноз погоды и предупреждения экстренных служб. При ухудшении погодных условий, следует воздержаться от выхода на маршруты.

Собирайтесь в поход правильно и тогда каждое путешествие подарит вам только положительные эмоции.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: