Из-за неудовлетворительного состояния льда на водных объектах Иркутской области завершена эксплуатация 14 ледовых перепр

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На контроле Государственной инспекции по маломерным судам остаются 42 ледовые переправы.

На контроле Государственной инспекции по маломерным судам остаются 42 ледовые переправы, действующие в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов. В осенне-зимний период 2019-2020 годов на водных объектах региона было открыто 56 ледовых переправ, к настоящему времени 14 из них закрыты из-за неудовлетворительного состояния льда.

В Братском районе на Братском водохранилище завершена эксплуатация переправы «Тангуй – Добчур», на реке Лене в Качугском районе – «н.п. Верхнеленск - н.п. Магдан», в Киренском – «Усть-Кут-Киренск». В Ольхонском районе на озере Байкал закрыта ледовая дорога, соединявшая н.п. Сахюрту с островом Ольхон.

В Нижнеудинском районе на реке Уде закрыта переправа «Казачья Бадарановка», в Тайшетском районе на реке Бирюсе – «Тайшет-Шелаево», в Тулунском районе на реке Ие – «Тулун - Аршан» и «Тулун – Октябрьский».

В Усть-Кутском районе на реке Лене завершили действие две переправы – «СОТ «Ветеран» - Турука» и переправа в районе н.п. Тира.

В Усть-Удинском районе на реке Ангаре запрещена эксплуатация ледовой автодороги «Залари-Балаганск», в Балаганском районе – «Балаганск - Карьер» и «Залари - Жигалово». В Шелеховском районе на реке Иркут прекращена работа ледовой переправы «Шаманка – Моты».

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, ответственными за эксплуатацию ледовых переправ выполнены работы по перекрытию съездов к ним, проведена установка дополнительных знаков и информационных аншлагов.

Не забывайте об опасности нахождения на льду в необорудованных местах! Не выезжайте на лёд вне ледовых переправ! Будьте бдительны – не оставляйте без присмотра детей!


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: