[38]Месячник пожарной безопасности: 7 пожарных извещателей установлены накануне в домах жителей Эхирит-Булагатского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Пожарно-спасательные гарнизоны на территории Иркутской области продолжают активную профилактическую работу по жилому сектору в населенных пунктах и садоводствах. Снизить риск возникновения пожаров в жилье – задача государственных инспекторов по пожарному надзору, огнеборцев, администраций муниципальных образований, сотрудников полиции, добровольцев и волонтёров. К рейдам привлечены представители общественных организаций, управляющих компаний, старосты поселений.

Проверка жилья на пожарную безопасность сопровождается работой по установке пожарных извещателей. Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Ордынскому Бурятскому округу совместно с представителями центра социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района провели рейд по местам проживания одиноких пенсионеров, маломобильных граждан, а также многодетных семей. Жителей проинструктировали о мерах пожарной безопасности, а в семи домах установили автономные дымовые пожарные извещатели. Всего на учёте в органах соцзащиты района состоят 49 семей, находящихся в социально опасном положении. В домах 43 семей пожарные извещатели уже установлены. В местах проживания ещё шести семей предстоит установить такие дымовые датчики в ближайшее время.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: