Страница 1 из 1

Внимание, в Бурятии объявлено штормовое предупреждение!

Добавлено: 23 мар 2020, 15:45
news_maker
Изображение
По сообщению Бурятского гидрометцентра, 24-25 марта 2020 года по республике ожидаются снег, по южной половине республики местами сильные снегопады, усиление северо-западного ветра до 24 м/с, метели, снежные заносы, с последующим понижением температуры воздуха на 10 и более градусов. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендуют жителям и гостям республики соблюдать меры безопасности.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте предельно осторожны с огнем. Не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках. Проявляйте бдительность, чтобы и ваши соседи не разводили костры. Помните, в любую секунду одна искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички может повлечь за собой крупный пожар, а сильный ветер поспособствует распространению огня.

В горах сохраняется повышенный риск лавинной опасности, в связи с этим рекомендуем отказаться от походов в горы.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

тел. 8(3012) 373-277

www.03.mchs.gov.ru - Официальный сайт ГУ МЧС России по РБ

vk.com/mchs03 - Официальная группа "Вконтакте"

twitter.com/press_mchs_rb - Твиттер ГУ МЧС России по РБ

Источник