[38]Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных организациях Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6424
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на тонкий лёд и о том, какие действия предпринимать, если человек провалился под лед, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. Период становления льда начнётся в ближайшее время, случаи провала детей под лёд и гибели нередки в это время. Меры и правила безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении возле водоемов, должны знать не только дети, но и взрослые.

Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Уроки безопасности инспекторским составом проводятся ежедневно и круглогодично по всей территории региона. Наша задача – донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, научить правильно оценивать риск, а также научить способам защиты и действиям по спасению и оказанию помощи другим. Теоретические знания должны быть подкреплены практикой, поэтому занятия проводятся с применением спасательных устройств, что помогает детям лучше усвоить полученную информацию.
С начала года в образовательных организациях Иркутской области инспекторами ГИМС было проведено 3694 занятия, в ходе которых проинструктированы более 92 тысяч учащихся. Кроме того, в период подготовки к осенним каникулам с целью максимального охвата детей инспекторским составом запланирована работа в усиленном режиме по проведению разъяснительно-профилактической работы.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: