Страница 1 из 1

[38]Учащиеся из Иркутской области стали призёрами в онлайн-квесте всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Добавлено: 12 окт 2022, 12:03
news_maker
Изображение

На портале Всероссийского добровольного пожарного общества в сентябре стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из восьми независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России. Доступ к заданиям открывается каждые две недели и активен в течение ста часов.

В период с 5 по 9 октября прошёл третий из онлайн-квестов, посвящённый истории пожарной охраны Саратовской области. В конкурсе приняли участие более 3 тысяч человек из 55 субъектов России.

Одним из призеров индивидуального зачёта онлайн-квеста стал 12-летний иркутянин Глеб Бакшаев, учащийся средней школы №10 имени П.А. Пономарева, набрав 66 баллов из 75 возможных при ответе на вопросы по правилам и знакам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и пожарного добровольчества России. В командном зачёте призёрами стали учащиеся средней школы №31 имени А.П. Жданова из города Братска. В состав братской команды «Единство» вошли Эвелина Рябцева, Веста Козлова, Дмитрий Орлов, Ангелина Рябцева и преподаватель Оксана Геннадьевна Рябцева.

Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части, в которую входят 15 вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и регионов, а также 10 исследовательских вопросов с открытым ответом.

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Ивановская область» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже 19 октября!

Кроме того, с сегодняшнего дня на портале «Пожарно-техническая выставка» началась Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности. Подробности – на странице олимпиады.

На портале «Пожарно-техническая выставка» также можно:

- попробовать свои силы в тестах и викторинах по пожарной безопасности (https://вдпо.рф/quiz);

- пройти игровые сценарии онлайн-тренажёров по пожарной безопасности (https://вдпо.рф/edu/online);

- посетить виртуальные туры по экспозициям музеев истории пожарной охраны (https://вдпо.рф/virtual);

- познакомиться с интерактивными презентациями по истории пожарной охраны и добровольчества (https://вдпо.рф/interactive).



Источник