На территории Иркутского района произошло подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Подтопление происходит из-за отсутствия ливневой канализации на участках, где были построены жилые дома. При строительстве также не был учтен рельеф местности. Для исключения ухудшения оперативной обстановки направлены рекомендации в адрес глав местной администрации о срочном принятии мер по отведению воды и привлечению дополнительных сил и средств муниципального звена.

С 22 марта 2020 года в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Иркутской области начали поступать звонки от жителей населенных пунктов Хомутово, Грановщина, Урик Иркутского района с жалобами на подтопление дворовых территорий талыми водами.

Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Подтопление происходит из-за отсутствия ливневой канализации на участках, где были построены жилые дома. При строительстве также не был учтен рельеф местности. Для исключения ухудшения оперативной обстановки нами направлены рекомендации в адрес глав местной администрации о срочном принятии мер по отведению воды и привлечению дополнительных сил и средств муниципального звена. Ситуация находится на контроле Главного управления.
В минувшее воскресенье была выполнена откачка воды силами иркутского пожарно-спасательного гарнизона на улице Константина Седых в деревне Грановщина. Органами местного самоуправления решается вопрос о проведении работ по откачке и отведению талых вод, отсыпке подтопленных улиц, возведению защитных дамб и обустройству дренажных котлованов для принятия водной массы.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: