Оперативная обстановка с пожарами на территории Бурятии за прошедшие выходные

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 52 пожара, из них в городе Улан-Удэ – 22. Основной причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем.


За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 52 пожара, из них в городе Улан-Удэ – 22. Основной причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем.

Так, вчера утром в 111 квартале в г. Улан-Удэ неосторожность при курении привела к возгоранию на балконе в одной из квартир многоквартирного дома. Через пять минут после сообщения о пожаре, на место прибыл первый расчет, к тому времени возгорание на площади 2 кв.м. ликвидировано жильцами квартиры.

Днем этого же дня на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в СНТ «Коммунальник» Советского района. На момент прибытия первого пожарного расчета дом был полностью охвачен огнем. Предварительно причиной стал аварийный режим работы электрооборудования. Всего к ликвидации привлекались 17 человек личного состава и 4 единицы техники.

В субботу из-за короткого замыкания электропроводки в поселке Таежный Октябрьского района Улан-Удэ горел частный жилой дом. В результате чего огнем уничтожен мансардный этаж дома на площади 60 кв.м. и кровля гаража на площади 52 кв.м.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Следите за их состоянием, своевременно производите их ремонт. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей без присмотра, храните в недоступных от детей местах спички и зажигалки. Будьте осторожными с огнем, в частности при курении. Напоминаем единый телефон пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: