Восемь человек были спасены минувшей ночью в п. Чунский Иркутской области на пожаре, произошедшем в многоквартирном доме

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Из-за сильного задымления в подъезде жильцы верхних этажей не смогли покинуть свои квартиры.


Сегодня в 01:45 (ирк) поступило сообщение о пожаре, произошедшем в одном из пятиэтажных домов на улице 50 лет Октября в поселке Чунский Иркутской области. Загорелась квартира на третьем этаже. До прибытия пожарных подразделений по маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 11 человек. А жильцам верхних этажей сделать это не удалось из-за сильного задымления в подъезде. С помощью пожарной автолестницы были спасены семь человек, из них трое детей.
Интенсивное горение происходило внутри квартиры. Звеном газодымозащитной службы на полу в одной из комнат был обнаружен погибший собственник жилья 1989 года рождения, в другой - травмированный мужчина 1983 года рождения. Он был передан врачам скорой медицинской помощи, - рассказал Андрей Поцейко, начальник 24 пожарно-спасательной части.
Открытое горение было ликвидировано в 02:11 (ирк). Площадь, пройденная огнем, составила 15 квадратных метров. В результате пожара повреждены стены кухни и коридора, уничтожена кухонная мебель, квартира закопчена.
По факту пожара дознавателями МЧС России проводится проверка, его причина устанавливается.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: