[38]Мероприятия, посвященные 90 годовщине образования гражданской обороны России, проходят 4 октября

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в Иркутске прошли мероприятия, посвященные 90 годовщине образования гражданской обороны, в которых приняли участие руководство и личный состав МЧС России, ветераны и специалисты гражданской обороны.

На торжественном собрании начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко подчеркнул, что гражданская оборона - общее дело, в котором задействованы все: и оперативные службы, и общественные организации, и граждане.

За безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие, и совершенствование мероприятий в этой области памятной медалью МЧС России «90 лет Гражданской обороне», а также нагрудным знаком МЧС России «Отличник Гражданской обороны» были награждены ветераны гражданской обороны, работники центра по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, представители министерства имущественных отношений, Иркутского авиационного завода, Ангарского завода полимеров, преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области. Поощрены 55 работников взаимодействующих организаций.

В музее Главного управления действует постоянная экспозиция, посвященная местной противовоздушной обороне, этапам ее развития и становления современной гражданской обороны. Существенный вклад в ее формирование внесли ветераны гражданской обороны и государственной противопожарной службы, которые передали в музейный фонд фотоматериалы и документы. Среди экспонатов - многофункциональные средства для защиты органов дыхания, кожных покровов, предназначенные для населения и промышленного персонала, сотрудников аварийно-спасательных формирований - ликвидаторов последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, техногенных катастроф, и многое другое.
В рамках месячника Гражданской обороны в музее проходят уроки безопасности жизнедеятельности для подрастающего поколения.

Напоминаем, 4 октября традиционно по всей стране проходят масштабные мероприятия, направленные на совершенствование знаний и практических навыков в области гражданской обороны, защиты территорий и населения от различных угроз.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: