[38]Аттестационные комиссии Центра ГИМС перед завершением работы подвели промежуточные итоги

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Меньше месяца осталось до завершения работы аттестационных комиссий Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В 2022 году на территории региона для желающих стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, организована работа 8 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске, Железногорске.

На сегодняшний день Иркутским отделом регистрационной и аттестационной работы аттестовано 173 гражданина, заменено 348 удостоверений на право управления маломерными судами с истекшим сроком действия. В остальных районах права получили 604 гражданина, 538 судоводителей прошли процедуру замены удостоверений.

В 2021 году в Иркутской области было аттестовано 815 человек.

Аттестация позволяет комиссии определить способность физического лица безопасно управлять маломерными судами. Теоретическое тестирование включает в себя вопросы по правилам лоции, навигации, судовождения, практическая часть - отработку навыков подхода на судне к утопающему, восьмерки, змейки, знание значений плавучей и береговой навигационной обстановки. Успешно пройденные испытания свидетельствуют о приобретении навыков, необходимых для минимизации риска возникновения происшествий на водных объектах.

Аттестационные комиссии завершат работу в середине октября и возобновят в мае 2023 года.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: